Покояние

САЛАВАТ БОЛГОНБАЕВ

Я отсидел срок за преступление которое не совершал. И вы спросите какого это? И не я озлобился на общество? По началу был осадок в душе, и чувство возмущения, но поняв путь Иисуса его мудрость, нрав, понимание простых грешных людей и приняв их всех с недостатками независимо от нации, должности он прощал их и стал увещевать их проявляя сильную выдержку и на своем примере он показал, как во всех случаях надо поступать во всех случаях с разными людьми в разных ситуациях. Приняв эту модель поведения и образа жизни человечество многое приобретет. Мы должны ему подрожать во всем и принять его для покаяния, и через него сейчас наше спасение и на земле, и на небесах. Мы должны вникать в его каждую деталь бытия его пути на земле, чтобы как опытные увещеватели помогать людям в их жизни с их реальными проблемами и трудными ситуациям и в слове, и в практике. Ведь различие добра и зла нелегкая задача. Ведь мы должны понимать идеального общества нет, но мы можем все выровнять придя в общество с этой концепцией бытия на земле. Может быть кому-то не выгодно это программа спасения, и мы встретим недоброжелателей на этом нелегком пути так как дьявол этого не хочет сеяв смуту на земле и сбивая всех с этой программы подменивая своей программой недаром он лукавый и мастер всех интриг, и режиссёр на земле. Но мы как спасшаяся группа в это кино не играем, а наставляем.

Константин Буянов

Вот Ты родился и жизнь Твоя как и у многих тысяч и тысяч людей ничем не отличается. Проходят годы, ГОСПОДЬ Тебя всё завёт и завёт, но у Тебя нету времени. И вот, что-то пошло нитак как Тебе хотелось. Ты сделал ошибку и вот Тебя арестовали... суды... дали реальный срок... и Ты уже отбываеш в колонии строгого режима... Что делать?...Жизни больше нет?...Есть ли выход?...Канечно есть выход из этого всего. Призови ИИСУСА ХРИСТА и ОН Тебя спасёт, придёт к Тебе и примит Тебя какой Ты есть...

АТАБЕК РАХМАНКУЛОВ

Приветствую всех, кто смотрит это видео слушает меня! Я хочу вам рассказать о себе, меня зовут меня зовут Атабек, сам я по национальности узбек, в узбекской семье хотя родился в Казахстане, Чимкенте.  Мне сейчас 56 лет, когда мне исполнилось 14 лет я ушёл на улицу, мне понравилась уличная свобода. Улица начала меня формировать по своим криминальным законам, я начал воровать, лазить по карманам, стал профессиональным вором-карманником. Я не только воровал, но начал употреблять сильнодействующие наркотики: опиум, героин, методом. За свои противозаконные действия я получил тюремную изоляцию, изолирован от общества и в общей сложности я пробыл 23 года. Прошёл через все режимы, которые существуют: общий, строгий, особый, камерная и барачная система. На особом режиме я был дважды. И вот меня осудили в очередной раз, и я находился в тюрьме, меня осудили на 2,6 месяцев особого режима. Вот тогда я начал задумывать о своей жизни, мне пришло в голову, что есть силы, которые могут изменить мою жизнь и в дальнейшем этой силой оказался Иисус Христос. Находясь в колонии, я пошёл в молитвенную комнату, там находились верующие ребята и там были музыкальные инструменты, видеомагнитофоны, ДВД у нас была литература и мы полностью исследовали библию. И в общем Господь создал мне такую платформу, что я решил учиться заочно. Находясь в тюрьме, я учился в Алматинской библейской школе «Голос жизни», затем учился в Библейской миссии и два года вел переписку с основателем церкви «Агапе» с Кириловым Николаем Александровичем и считаю его своим наставником. Уже 10 лет я нахожусь на свободе и в течении 10 лет стараюсь евангелизировать народ. В этом году я увидел объявление, что Евразийский Библейский колледж объявил набор слушателей, я помолился и подал заявку и меня приняли, я связался со своим пастором и пастор написал рекомендацию. Я благодарю Бога, что у нас есть такие миссионерские школы и я познакомился со всем преподавателями и молюсь за них, чтобы они вложили в нас все знания.

 

 

МУРАТ МИНАПОВ

Моя жизнь до Христа и после встречи с Христом!

В   19 лет меня впервые привлекли к уголовной ответственности за совершение преступления (кража), осудили на три года. Тогда я не мог представить себе, что мне придётся отбывать срок наказания в тюрьме в течении 23 лет, из своих 44 лет в настоящее время, имел 7 ходок.

Когда мне было 16-17 лет во мне появился интерес Иисусу, мне не с кем было поговорить на эту тему.  Я   из простой уйгурской семьи, где все считали себя мусульманами и я в том числе, хотя Коран не читали, намаз не делали, в Мекку не ходили.

Я пытался рассказывать всем, о своей внезапно появившейся любви к Богу, к христианскому Богу, но меня не понимали. Я продолжал жить своей обычной жизнью, воровал, отбывал срок, выходил на свободу, гулял и снова возвращался в места лишения свобода, где была родная стихия. У меня нет не жены ни детей и жизнь пугала меня своей пустотой!

Только познакомившись с Анной, с её командой, которая посещала нас заключённых в тюрьме, рассказывала о Библии, о личности   Христа, о спасении через Него, о получении вечности через Него, о программе Сикомора Три, я понял, что я уже избран Богом мне надо только служить Ему и помогать другим сотоварищам найти Господа!